1/4

Eine bunt gemischte Crew aus innovativen Köpfen, kreativen Persönlichkeiten, serviceorientierten Nerds und kompetenten

Fachpersonal begleitete Sie durch die unendlichen Weiten und

Möglichkeiten der IT.

Ihre IT-Bedürfnisse sind unsere

Passion.

Wir lieben was wir täglich tun.

"Auf seine Mitarbeiter zählen zu können ist wesentlich wichtiger, als sie aufzählen zu können."

-Aba Assa- 

Die gesamte Crew

 

Management

bild hg.png
Christian Dvorak sw_edited_edited_edited

Ing. Christian Dvorak

Geschäftsführung

c.dvorak@specialis.at

Unbenannt-1 Kopie.png
bild hg.png
Petra Dvorak sw neu_edited_edited_edited
Unbenannt-1 Kopie.png

Leitung Einkauf/ Prokuristin

p.dvorak@specialis.at

Petra Dvorak

bild hg.png
Denise Dvorak sw_edited_edited_edited_edited.jpg

DI Denise Dvorak, BSc

Unbenannt-1 Kopie.png

Leitung Vertrieb
d.dvorak@specialis.at

bild hg.png

Markus Gottscheber

Markus Gottscheber sw_edited.jpg
Unbenannt-1 Kopie.png

Leitung IT Projektmanagement
m.gottscheber@specialis.at

bild hg.png
Michael Dvorak sw_edited_edited_edited_e

Michael Dvorak

Leitung Technik und Support
m.dvorak@specialis.at

Unbenannt-1 Kopie.png
bild hg.png
Philip Dvorak sw_edited_edited.jpg

Philip Dvorak, BSc

Leitung Softwareentwicklung
ph.dvorak@specialis.at

Unbenannt-1 Kopie.png
bild hg Kopie.png

Gemeinsam haben wir bereits 675 Jahre an Lebenserfahrung  gesammelt. 
Unsere Specialisten sind zwischen 20 und 57 Jahre alt

Alter.png
dreieck transparent.png
bild hg Kopie.png

Zusammen sind wir mit 31,05 Meter größer als der Grazer Uhrturm mit 28 m

dreieck transparent.png
Größe.png
bild hg Kopie.png

7 von uns haben bereits
für
Specialisten Nachwuchs gesorgt

familie.png
dreieck transparent.png
 

Vertrieb

bild hg.png
Denise Dvorak sw_edited_edited_edited_edited.jpg

DI Denise Dvorak, BSc

Unbenannt-1 Kopie.png

Kunden Interaktionsmanagerin
d.dvorak@specialis.at

bild hg.png
Christian Dvorak sw_edited_edited_edited

Ing. Christian Dvorak

Unbenannt-1 Kopie.png
bild hg.png
Selina Dvorak sw_edited.jpg

Selina Dvorak

Kommunikationsarchitektin

s.dvorak@specialis.at

Unbenannt-1 Kopie.png
bild hg.png
Petra Dvorak sw neu_edited_edited_edited
Unbenannt-1 Kopie.png

Lösungsfinderin

p.dvorak@specialis.at

Petra Dvorak

bild hg.png

Markus Gottscheber

Markus Gottscheber sw_edited.jpg
Unbenannt-1 Kopie.png
bild hg Kopie.png

Wie auch Ihre Daten bleiben wir als Ihre Specialisten am liebsten in Österreich und genießen die Berge

dreieck transparent.png
berge.png
bild hg Kopie.png

13 von uns urlauben am liebsten gemütlich in einem Hotel, der Rest genießt die Unabhängigkeit eines Apartments oder beim Camping

dreieck transparent.png
urlaub.png
bild hg Kopie.png

Jeder Dritte von uns ist ein Langschläfer – zum Glück gibt es ganztags Support 

dreieck transparent.png
schlafen.png
 

IT-Projektmanagement

bild hg.png

Markus Gottscheber

Markus Gottscheber sw_edited.jpg
Unbenannt-1 Kopie.png
bild hg Kopie.png

95% von uns sind keine Einzelkinder.
Im Durchschnitt haben wir 1,5  Geschwister

kinder.png
dreieck transparent.png
bild hg Kopie.png

Wir sind auch tierlieb
Katzen, Hunde, Meerschweinchen oder Hamster wohnen bei 8 von uns

Haustiere.png
dreieck transparent.png
bild hg Kopie.png

Um den Durchblick zu bewahren benötigen 55% von uns eine Brille oder Kontaktlinsen

dreieck transparent.png
brille.png
 

Technik und Support

bild hg.png
Michael Dvorak sw_edited_edited_edited_e

Michael Dvorak

Unbenannt-1 Kopie.png

Technik Dirigent
m.dvorak@specialis.at

bild hg.png

Serverflüsterer
d.friedl@specialis.at

Daniel Friedl_edited_edited_edited_edited.jpg

Daniel Friedl

Unbenannt-1 Kopie.png
Matthias Posch_edited_edited_edited_edit
bild hg.png
Unbenannt-1 Kopie.png

Matthias Posch

Serverpfleger
m.posch@specialis.at

bild hg.png
Markus Krampl sw_edited_edited.jpg

Ing. Markus Krampl

Desktop Warrior
m.krampl@specialis.at

Unbenannt-1 Kopie.png
bild hg.png
Daniel Pichlmaier sw_edited.jpg

Daniel Pichlmaier

Datenlenker
d.pichlmaier@specialis.at

Unbenannt-1 Kopie.png

bild hg.png
Reautschig Matthias sw_edited.jpg

Matthias Reautschnig

Datenjongleur
m.reautschnig@specialis.at

Unbenannt-1 Kopie.png
Georg Bierbaumer s_w_edited.jpg
bild hg.png
Unbenannt-1 Kopie.png

Netzwerksanitäter

g.bierbaumer@specialis.at

Georg Bierbaumer

bild hg.png
Mark Pongritz sw_edited.jpg

Mark Pongritz

Vor Ort Ninja
m.pongritz@specialis.at

Unbenannt-1 Kopie.png
 
bild hg.png
Müller Florian sw_edited.jpg

Florian Müller

Computer Nerd
f.mueller@specialis.at

Unbenannt-1 Kopie.png
bild hg Kopie.png

Nur 8 von uns sagen
Kaffee Juchee - der Rest bevorzugt Tee

kaffee.png
dreieck transparent.png
bild hg Kopie.png

Eigentlich sind wir alle süß – trotzdem essen 56% von uns lieber Salziges

chips.png
dreieck transparent.png
bild hg Kopie.png

Auch unsere 2 Linkshänder sind gerne Ihre rechte Hand in IT Belangen

dreieck transparent.png
hand.png

Einkauf und Finanzen

bild hg.png
Petra Dvorak sw neu_edited_edited_edited
Unbenannt-1 Kopie.png

Lösungsfinderin
p.dvorak@specialis.at

Petra Dvorak

Gudrun Maier Mostegl_edited_edited_edite
Unbenannt-1 Kopie.png
bild hg.png

Gudrun Maier-Mostegl

Rechnungsautorin
g.maier@specialis.at

 
bild hg.png
Heidi Koprivnik sw_edited.jpg

Heidi Koprivnik

Zahlenjongleurin
h.koprivnik@specialis.at

Unbenannt-1 Kopie.png
bild hg Kopie.png

2/3 von uns sind Serienjunkies, der Rest entspannt sich lieber bei einem guten Film

dreieck transparent.png
film.png
bild hg Kopie.png
dreieck transparent.png
konsole.png

Trotz der täglich anstrengenden Arbeit am Computer, zocken 33% regelmäßig in ihrer Freizeit

bild hg Kopie.png

4 sagen hier zu Bier,
8 sagen nicht Nein zu Wein,
der Rest lässt den
Alkohol ganz sein

bier.png
dreieck transparent.png

Marketing und HR

bild hg.png
Selina Dvorak sw_edited.jpg

Selina Dvorak

Unbenannt-1 Kopie.png

Kommunikationsarchitektin
s.dvorak@specialis.at

bild hg.png
Dzejljan Rasiti_edited_edited.jpg

Dzejljan Rasiti

​​

Unbenannt-1 Kopie.png

Pixel Kriegerin

d.rasiti@specialis.at

 
bild hg.png
Denise Dvorak sw_edited_edited_edited_edited.jpg

DI Denise Dvorak, BSc

Unbenannt-1 Kopie.png

Kunden Interaktionsmanagerin
d.dvorak@specialis.at

bild hg Kopie.png

Sport ist Mord? Nicht bei uns, denn 72% von uns treiben regelmäßig Sport

dreieck transparent.png
sport.png
bild hg Kopie.png

Ob Wandern, Segeln, Paragleiten, Ski fahren, Spikeball, Krafttraining, Schwertkampf oder doch Rad fahren – bei uns ist alles dabei

dreieck transparent.png
fahrrad.png
bild hg Kopie.png

Mit der Ananas auf der Pizza ist es wie mit der IT, manche lieben sie und viele hassen sie. Bei uns mögen 61% keine Ananas auf der Pizza aber lieben zu 100% IT

dreieck transparent.png
computer.png

Softwareentwicklung

bild hg.png
Philip Dvorak sw_edited_edited.jpg

Philip Dvorak, BSc

Codejunkie
ph.dvorak@specialis.at

Unbenannt-1 Kopie.png
bild hg.png
Martin Dunst sw_edited_edited_edited.jpg

Martin Dunst

Codeflüsterer
m.dunst@specialis.at

Unbenannt-1 Kopie.png
Foto s_w_edited_edited.png
bild hg.png
Unbenannt-1 Kopie.png

Sebastian Dvorak

Bit-Schupser
sebastian.dvorak@specialis.at